08.02.2024 11:03

День науки

В рамках преемственности детского сада и школы воспитанники старшего дошкольного возраста МБДОУ ДСКВ №1 ст-цы Копанской посетили МБОУ СОШ №8 им. П.М. Гурьева ст-цы.  С целью ознакомления воспитанников со школой, с образовательным центром «Точка Роста» была организована данная экскурсия.

У будущих первоклашек была уникальная возможность осуществить знакомство с образовательным   центром и побывать на экскурсии в двух оборудованных кабинетах, физики и химии.

Для ребят была организована педагогами и учениками насыщенная программа. Ученики и учителя объяснили малышам, для каких целей открыта «Точка роста» и провели увлекательную экспериментальную деятельность в области физики и химии.

В кабинете физики учащиеся школы рассказали ребятам о робототехнике.  Познакомили с роботом Леней, которого сами собрали.

А в кабинете химии педагог Галина Валентиновна рассказала ребятам о работе с микроскопами. Под микроскопом ребята рассмотрели листья деревьев и хвойные иголочки.  С интересом ребята рассмотрели макеты скелета человека, глаза, уха.

Насыщенная программа, доброжелательная обстановка оставили у ребят только положительные эмоции, впечатление о школе у детей сложилось замечательное. С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.