28.09.2017 11:19

02. Структура и органы управления образовательной организации

Внутренняя структура образовательной организации

Основной структурной единицей дошкольного образовательного учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста. Группы имеют общеразвивающую и компенсирующую направленность.

В группах общеразвивающей направленности осуществляется реализация основной общеобразовательной программы — образовательной программы дошкольного образования.

В группах компенсирующей направленности осуществляется реализация адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья  (с тяжелыми нарушениями речи) с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Количество и соотношение возрастных групп детей в дошкольном образовательном учреждении определяется учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Органы управления образовательной организации

Непосредственное управление образовательной организацией осуществляет заведующий Середа Наталья Владимировна, которая является единоличным исполнительным органом образовательной организации, подотчетен и подконтролен Управлению образованием.

Коллегиальными органами управления Образовательной организации (формами самоуправления Образовательной организацией) обеспечивающими государственный общественный характер управления являются: Общее собрание, Педагогический совет и Совет родителей. Порядок формирования, структура и компетенция коллегиальных органов управления Образовательной организацией отражаются в разрабатываемых Образовательной организацией локальных нормативных актах.

Oрганы управления образовательной организации:

1. Педагогический совет

В целях совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников Образовательной организации заведующий создает постоянно действующий Педагогический совет, который организует свою деятельность в соответствии с Положением о Педагогическом совете.

председатель: заведующий Середа Наталья Владимировна
          секретарь: воспитатель Кононенко Людмила Васильевна

2. Общее собрание трудового коллектива

Общее собрание является постоянно действующим органом и состоит из всех работников Образовательной организации. Положение об общем собрании принимается решением Общего собрания

председатель: заведующий Середа Наталья Владимировна
          секретарь: инструктор по физической культуре Барабаш Ирина Николаевна

3. Совет родителей

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Образовательной организации может создаваться - совет родителей воспитанников. Данный орган самоуправления осуществляет свою деятельность в соответствии с локальными нормативными актами Образовательной организации.

председатель: Луняка Анастасия Николаевна
  секретарь: Колодка Алена Анатольевна

Структурное подразделение

На базе МБДОУ ДСКВ № 1 ст-цы Копанской МО Ейский район функционирует  Консультационный центр. Консультационный центр создан для родителей (законных представителей) детей в возрасте от 2 месяцев до 8 лет, получающих дошкольное образование в форме семейного образования, с целью оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования. Консультационный центр оказывает услуги бесплатно.

Руководитель Консультационного центра: заведующий Середа Наталья Владимировна.

Место нахождения структурных подразделений:  353675, Россия, Краснодарский край, Ейский район, ст. Копанская, ул. Ленина, 22

Адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений, органов управления образовательной организации: не имеет, вся информация размещается на официальном сайте образовательной организации

Адрес электронной почты структурных подразделений, органов управления образовательной организации: не имеет