28.09.2017 11:17

08. Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендия не предоставляется

Общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних воспитанников не имеется.

Плата не взимается.

Трудоустройство выпускников: данная услуга не предоставляется

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОО

Родителям (законным представителям) воспитанников предоставляется компенсация части родительской платы за присмотр и уход в ДОО на основании

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:

• заявление;
  • копию свидетельства о рождении ребенка, посещающего ДОО  и других детей в семье (до 18 лет), если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;
  • копию паспорта получателя компенсации или документа, удостоверяющего личность получателя компенсации;
  • копия сберкнижки  (1 страница) или реквизиты счета карты (для владельцев карточек);
  • СНИЛС получателя компенсации и ребенка.

Льготы по родительской плате за присмотр и уход в ДОО МО Ейский район

Порядок предоставления льгот по родительской плате регламентируется п.3 Постановления администрации МО Ейский район от 16.10.2018г. № 836 «Об утверждении положения о размере и порядке взимания платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях муниципального образования Ейский район, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в новой редакции»

Документы, необходимые для начисления льгот в ДОО:

• Льгота в размере 50 % от стоимости родительской платы, установленной в ДОО, предоставляется родителям, имеющим трех и более детей. К заявлению необходимо приложить справку из органов социальной защиты.
  • Льгота в размере 20 % от стоимости родительской платы, установленной в ДОО, предоставляется малообеспеченным семьям. К заявлению необходимо приложить справку из органов социальной защиты.
  • Освобождаются от родительской платы следующие категории граждан:
  •  родители (законные представители) детей-инвалидов. К заявлению необходимо приложить справки об установлении инвалидности;
  • родители (законные представители) детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей. К заявлению необходимо представить  копию документа об установлении опеки (попечительства) над ребенком или передачи ребенка в приемную семью.
  • родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией. К заявлению необходимо приложить копию справки из тубдиспансера;
  • родители — инвалиды 1 и 2 групп. К заявлению необходимо приложить копию справки об установлении инвалидности.
  • родители (законые представители)воспитанников из семей граждан, призванных  на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные силы РФ от 21.09.2022г № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в РФ", добровольцев,военослужащих (граждан, проходящих военну службу по контракту), принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, а также погибших в результате участия в специальной военной операции ( к заявлению родителя (законного представителя)  необходимо приложить документ, подтверждающий факт участия в специальной военной операции, выданный соответствующим военным комиссариатом (воинской частью, добровольческим формированием) или документ подтверждающий факт гибели (смерти) военнослужащего, добровольца, мобилизованного гражданина).

Льгота по родительской плате предоставляется родителям (законным представителям) со дня предоставления в ДОО документов, подтверждающих право на их получение и заявление о предоставлении льготы.

Основанием для отказа в предоставлении льготы за присмотр и уход за детьми в ДОО является предоставление заявителем недостоверных или неполных сведений.